Американская компания «Apple» готовит к выпуску улучшенные наушники «AirPods 2». Мобильный аксессуар пополнится рядом новых функций, а также усовершенствованным аппаратным и программным обеспечением.

Об этом пишет «Bloomberg».

Apple Inc. Беспроводные наушники AirPod.
Фотограф: Дэвид Пол Моррис / Bloomberg

IT-гигант «Apple» поразил пользователей революционными беспроводными наушниками «AirPods» в прошлом году. Однако специалисты компании решили не останавливаться на достигнутом и усовершенствовать имеющийся аксессуар. Уже в октябре 2018 года «Apple» планирует выпустить обновленную версию известного гаджета «AirPods 2». Разработчики усовершенствуют и добавят несколько функций новым наушникам.

Наушники «AirPods 2» обещают сделать водонепроницаемыми: они будут устойчивыми к капель воды и дождя. Однако погружать в воду устройство разработчики не советуют. В отличие от последних моделей «Iphone», которые можно опускать в воду полностью, защитной функции «AirPods 2» не хватит для полноценной протекции внутреннего наполнения.

Также мобильный гаджет получит поддержку голосового помощника «Hey, Siri». Теперь владелец «Iphone» будет иметь возможность связываться с виртуальным ассистентом через наушники. Будет работать новая функция с помощью «Bluetooth» и чипов «W1» и «W2», «Apple» выпустила еще в прошлом году.