Автор: Александр Будик

На стенде компании LG Display на выставке Consumer Electronics Show 2016 демонстрируется прототип уникальной 18-дюймовой панели, которую можно скрутить в трубочку как бумажный рулон. Новинка показывает последние достижения южнокорейского производителя в области OLED-технологии. LG уделяет особое внимание этому направлению, и практически на каждой выставке показывает гибкие OLED-панели. На прошлогодней CES экспонат демонстрировался за закрытыми дверьми. Теперь же компания готова представить своё решение публике.

CES 2016: гибкая 18" панель от LG Display

Гибкий OLED-дисплей LG

Производитель не уточняет, где может найти применение новинка. Возможно, гибкий дисплей станет основой футуристического планшета. Почему бы и нет, с 18-дюймовыми планшетами уже экспериментировали. А гибкий дисплей позволит сделать такое устройство складываемым и весьма компактным для переноски. Также возможно применение гибких панелей для создания изысканного интерьера в стиле «High-Tech».

CES 2016: гибкая 18" панель от LG Display

А в таком футляре будем носить планшеты?

Напомним, ещё в 2014 году мы писали о разработке компанией LG двух 18-дюймовых OLED-панелей, обладающих гибкостью и прозрачностью. Что касается решений конкурентов, то Samsung ещё в 2014 году демонстрировала прототип 85-дюймового гибкого ТВ. Свои разработки также регулярно показывают Sharp и другие. Когда же они смогут внедрить свои уникальные изобретения в коммерческий продукт? Это зависит не только от самих дисплеев, но и прогресса в производстве других электронных компонентов.

Источник: 3dnews.ru