Один из ведущих производителей автомобилей Jaguar Land Rover заявил, что будущее за электрокарами. Поэтому компания планирует к 2020 году полностью перейти на производство электрокаров и гибридов.

Об этом сообщает издание «The Guardian».

По словам представителей компании, решение перейти на производство электрокаров и автомобилей с гибридными двигателями — необходимо. Таким образом Jaguar Land Rover поддерживает мировую тенденцию по внедрению более безопасных для окружающей среды технологий. В то же время исполнительный директор компании Ральф Спэт уверяет, что их решение для потребителей будет иметь лишь преимущества. Ведь это позволит им значительно больший выбор.

Как отмечает издание «ВВС», первым электрокаром автопроизводителя станет Jaguar I-Pace. Его начнут продавать уже в 2018 году.

Также 7 сентября компания Jaguar представила концепт беспилотного электромобиля будущего под названием Jaguar Future-Type. Согласно изданию «Business Insider», этот автомобиль передает видение компании относительно возможностей автомобилей будущего. Сейчас известно лишь, что «Future-Type» будет оснащен рулем с искусственным интеллектом, а для его активации достаточно лишь специальных голосовых команд.

К слову, немецкий автопроизводитель BMW также заявил о решении перейти на серию электрокаров. Однако в отличие от Jaguar Land Rover, этот переход будет частичным. В планах компании — представить 12 новых электромобилей и 13 гибридных версий до 2025 года. Появление первого электрокара запланирована на 2019 год.