Забудьте S9, пришло время начать думать о Galaxy S10

Новости о Samsung Galaxy S9 с его «переосмысленной» камерой, всего чуть более недели, но мы уже получаем сигналы о следующем поколении Samsung, Galaxy S10.

По данным надежного источника, Samsung Galaxy S10 будет первым смартфоном поддерживающим супер-быстрый 5G.

Пользователь Weibo с ником ‘Ice Universe’, имеющий довольно хороший послужной список, когда дело доходит до утечки конфиденциальных данных Samsung, сообщил, что Galaxy S10 станет первым смартфоном с поддержкой 5G.

Это вполне логично, поскольку Qualcomm и Samsung недавно представили соглашение о «стратегических отношениях», в котором конкретно упоминается «переход на 5G».

Пользователи Galaxy S10 должны извлечь выгоду из более быстрых скоростей интернета, которые обеспечит 5G.

‘Ice Universe’ также сообщил, что Samsung Galaxy S10 будет иметь новый дисплей с впечатляющим соотношением экран к корпусу в 93 процента (на S8 в настоящее время 83.6 процента).
Samsung Galaxy S10 может стать первым 5G телефоном
Центральным процессором может стать Qualcomm Snapdragon 855, если верить утечке Роланд Квандта. Это даст ожидаемую улучшенную производительность и лучшую эффективность по сравнению с текущим чипсетом Qualcomm.

Также ожидается, что в него будет включен Нейронный Процессор (NPU), аналогичный установленному на Huawei Mate 10 Pro. Он будет обрабатывать все сложные алгоритмы AI и 3D, оставляя Qualcomm CPU спокойно обрабатывать более простые задачи.

И, наконец, скорее всего, мы не увидим экранный сканер отпечатков пальцев на Samsung Galaxy S9, так как, похоже, что эта технология будет готова только к концу этого года – к выпуску флагмана 2019 года.

SAMSUNG GALAXY S10 Дата релиза

Когда именно мы увидим GALAXY S10? Ну, предстоящий S9 Samsung должен быть представлен на мероприятии, запланированном на 25 февраля 2018, а его нынешний флагман Galaxy S8 был выпущен 21 апреля 2017.

Если мы оглянемся еще дальше, S7 был выпущен 12 марта 2016.

Таким образом, справедливо отметить, что дата релиза Samsung Galaxy S10 будет в первом квартале 2019 года, примерно в марте. Более точное предположение об этом, мы сможем сделать после запуска Samsung Galaxy S9.