1 сентября 2017 года завершился процесс слияния Micro Focus с Hewlett Packard Enterprise Software, соединив двух лидеров в отрасли программного обеспечения. Это дало возможность Micro Focus занять уникальную позицию на рынке с возможностью помочь клиентам и партнерам пользоваться конкурентными преимуществами и решать сложные вопросы с новой гибридной моделью для корпоративных ИТ– от мейнфреймов до мобильных устройств и сред облачных вычислений.

Миссией Micro Focus является внедрение линейки корпоративных масштабируемых продуктов со встроенной аналитикой и преобразование интересов клиентов на инновации благодаря построению высококачественных продуктов.

Согласно последних отчетов, опубликованных изданием Harvard Business Review: «Руководители бизнеса ожидают, что в ближайшее время все больше их приложений будет перенесено до различных центров обработки данных сторонних организаций. Но важные устаревшие приложения еще некоторое время не будут переноситься. Поэтому важнее станет вопрос управления разрозненными системами. Использование гибридных ИТ станет доминирующим подходом, а разработка надежных гибридных ИТ станет конкурентным преимуществом».

Объединенная компания, сконцентрированная на разработке, продаже и поддержке ПО, предлагает клиентам новейшие, высококачественные корпоративные решения с возможностью масштабирования и помогает в решении самых сложных технологических проблем. Рассмотрим подробнее основные направления работы новой компании.

Аналитика и большие данные

Продукты для защищенного хранения, просмотра и анализа всех типов данных независимо от масштабов. Аналитические средства от Micro Focus помогают экономично и эффективно использовать наиболее ценные активы — данные, — чтобы определить потребности клиентов, защитить собственную организацию и найти новые конкурентные преимущества.

Разработка, тестирование и доставка приложений

Программная продукция обеспечивает быструю доставку, построение и тестирование высококачественных инновационных продуктов со снижением рисков. Инструменты Micro Focus для разработки и тестирования приложений помогают планировать, развивать, тестировать и отслеживать постоянное поставку продуктов пользователям.

COBOL

Более 65 % корпоративного программного обеспечения и 70 % бизнес-транзакций обрабатываются приложениями, написанными на языке COBOL. Производительность современных инструментов для разработки обеспечит беспрепятственный путь в будущее, а также гибкость выбора современных платформ. Micro Focus уделяет много внимания продуктам COBOL, на которых была сконцентрирована деятельность компании в начале, и подготовила современные инструменты и новые платформы для построения и усовершенствования приложений для бизнеса.

Взаимодействие

Решение для построения производительных, мобильных трудовых ресурсов благодаря улучшению обмена данными, взаимодействия в рабочих группах, использование принципа BYOD и легкому доступу с любого устройства. Трудовым ресурсам высокой мобильности необходимо предоставить мгновенный защищенный доступ к сообщениям, файлам, принтерам, внутренних систем и корпоративных приложений для возможности работать в любое время из любого места.

Управление информацией

Модульная линейка программных продуктов Micro Focus помогает управлять данными, уменьшить нагрузку на ИТ и снизить репутационные риски.

Непрерывность бизнеса

Программные продукты для поддержки доступности систем и защиты информации с минимальными затратами и сложностью. Micro Focus поможет обеспечить постоянную защиту и доступность важных систем, сервисов и данных с оптимизацией затрат и улучшением эффективности работы.

Управление операциями ИТ

Инструменты совершенствования ИТ для ускорения сочетание практик разработки, тестирования и эксплуатации (DevOps). Инновационные средства управления операциями ИТ от Micro Focus добавляют управлению ИТ аналитические функции, реальную автоматизацию и обеспечивают взаимодействие, что ускоряет и улучшает реагирование ИТ.

Мейнфреймы

Продукты для улучшения хост-приложений и данных, доступа и интеграции с новыми платформами. В крупных организациях системы мейнфрейм является основой успешной работы с точки зрения производительности и надежности, они регистрируют данные и являются хранилищами сложных правил и политик проведения транзакций и функционирования. Micro Focus дает возможность клиентам увеличить возврат инвестиций от использования мэйнфреймов, сделать компании более динамичными и оптимизировать расходы на ИТ.

Безопасность

Программная продукция для использования мощности новых технологий без дополнительных рисков для бизнеса. Инструменты обеспечивают интеллектуальные средства безопасности и управления рисками в основе деятельности. Клиенты имеют возможность защитить приложения и данные, внедрить управления и аналитические инструменты на базе идентификации, эффективно использовать мощные аналитические средства для обнаружения известных и неизвестных угроз. Решение Micro Focus состоят из лучшей в отрасли платформы безопасности с встроенной масштабируемостью и инструментами аналитики.

Объединенная компания стала крупнейшей в Великобритании и второй по размерам в Европе технологической компанией, заняв седьмое место среди крупнейших разработчиков корпоративного ПО в мире. Транзакция со стороны Micro Focus длилась три года, охватив приобретение Attachmate Group, Serena Software и ВПО Software.

Micro Focus остановила свой выбор на ВПО Software, потому что американская компания признана инновационным поставщиком качественного инфраструктурного ПО и сопутствующих технологий для компаний всех форм и размеров: от стартапов до глобальных корпораций. Кроме основных решений, ВПО Software активно развивается в направлениях концепции интернета вещей, больших данных и аналитики.

Компания ERC предоставляет своим бизнес-партнерам полный комплекс услуг на каждом этапе использования и развертывания решений Micro Focus. Опыт наших специалистов позволит решить задачи любой сложности, оперативно и качественно подобрать решение в соответствии с требованиями заказчика.